Не быть равнодушным - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 14 Февраля 2017 15:04

Не быть равнодушным

Подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения встретились с председателем Волковысской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Лидией Игнатик, чтобы узнать все об этом общественном объединении.

Лидия Семеновна рассказала о целях, принципах и направлениях деятельности организации, о том, какие категории граждан в центре внимания и на какие виды помощи они могут рассчитывать. Слушателям интересно было узнать, из чего формируется бюджет районной организации, какой вклад вносят государство, юридические лица, члены первичных организаций, и что может сделать для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, каждый неравнодушный и желающий помочь человек.

Подробнее Лидия Семеновна остановилась на традиционных акциях, которые проводятся в организации Красного Креста, на деятельности волонтерских групп «Веста» и «Теплые руки» средних специальных учебных заведений Волковыска. Рассказала и о том, что активно ведется работа по привлечению к волонтерскому движению пожилых людей. Председатель районной организации Красного Креста попросила быть более внимательными к своим близким, друзьям, соседям, чтобы вовремя услышать зов о помощи и помочь в случае необходимости.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1764 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Вручена стипендия фонда мира Награда за труд