Торжественным собранием и праздничным концертом в Волковыске отметили День единения народов Беларуси и России - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 31 Марта 2017 20:01

Торжественным собранием и праздничным концертом в Волковыске отметили День единения народов Беларуси и России

Вадим Марчик

Красивый, яркий, наполненный патриотическими идеями праздник состоялся в актовом зале аграрного колледжа. Районная власть не ошиблась, доверив организацию этого ежегодного мероприятия трем средне-специальным учебным заведениям города — педколледжу, строительному лицею и аграрному колледжу. Они подготовили интересную, насыщенную концертную программу, которая никого не отставила равнодушным.

На мероприятие помимо руководства района, преподавателей и студентов учебных заведений прибыли также представители общественных объединений, организаций района и просто неравнодушные к этому знаковому для двух братских стран событию граждане.

Открыл торжественное собрание заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич:

— Ежегодно 2 апреля в Беларуси и России отмечается День единения наших народов. Оба государства сохраняют свою независимость и территориальную целостность, государственное устройство. Имеют свою конституцию, флаг, герб и другие атрибуты государственности. Каждая из стран известна по-своему, но у нас есть то, что объединяет: общее прошлое, менталитет и культура. Наши отцы и деды плечом к плечу неоднократно противостояли нашествию врагов, побеждали и заново отстраивали мирную жизнь.

День единения — яркий символ того, что только вместе мы представляем непобедимую силу, способную преодолевать любые угрозы и достойно отвечать на все вызовы. Именно в этот праздник хочется пожелать, чтобы наше подрастающее поколение держало это знамя единения, достойно несло его, а самое главное — никогда не сгибалось перед трудностями и вызовами, которые посылает история. С праздником вас, дорогие друзья! Всего вам самого доброго, чистого и светлого в нашем едином дружном доме!

Продолжилось мероприятие концертными выступлениями учащихся средне-специальных учебных заведений города. Со сцены звучали не только песни, но и проникновенные стихи местной поэтессы Анастасии Токаревой-Самущик и великого Сергея Есенина. Впечатлил также показ мод, выдержанный в строгих черно-белых тонах. Завершился праздник дружбы и единства совместным исполнением всеми артистами праздничного концерта музыкальной композиции «Свята — добрым людзям».

Больше фото с мероприятия смотрите в нашей фотогалерее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2222 раз Печать