В оздоровительном лагере «Россь» с круглосуточным пребыванием торжественно открылась первая смена - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 05 Июня 2017 14:51

В оздоровительном лагере «Россь» с круглосуточным пребыванием торжественно открылась первая смена

Нынче она не совсем обычная — спортивная. 152 школьника объединили семь разновозрастных отрядов по направлениям: легкая атлетика, гандбол, настольный теннис, дзюдо и волейбол.

Тренеры немало внимания уделяют и здесь спортивной подготовке ребят. Каждый день до обеда — тренировки и соревнования. Для этого в лагере созданы все условия: есть спортивные залы, площадки и поля. В этом году серьезно укрепилась материально-техническая база, были закуплены мячи, ракетки, обручи, ленты и многое другое.

На торжественную линейку к юным спортсменам приехали гости: заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Татьяна Газизова и заместитель директора Красносельского районного центра творчества детей и молодежи по учебно-методической работе Екатерина Белуга. Екатерина Ивановна — автор проекта, который предстоит реализовать в этом детском оздоровительном лагере. Проект «V_Теолине, или Лето без интернета» предполагает совсем не виртуальную социальную сеть, а наполненную живым общением с ровесниками.

После добрых напутственных слов каждому отряду были вручены отличительные символы — галстуки разного цвета. А после линейки ребята стали участниками праздничной программы, в которой нашлось место сказке, песням и танцам, конкурсам и флешмобу. А зрителями такого замечательного праздника были и родители.

Несмотря на новизну проекта, в детском лагере не отказываются от традиций прошлых лет. В их числе посещение Гродненского зоопарка и аквапарка, совместные праздники с ровесниками из других лагерей района, участие в различных мероприятиях, подготовленных для детей взрослыми, и в традиционном концерте для обитателей расположенного рядом Дома престарелых.

Старт дан — лето началось!

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2591 раз Печать