В День освобождения Волковыска состоялся увлекательный квест для детей и взрослых - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 14 Июля 2017 22:39

В День освобождения Волковыска состоялся увлекательный квест для детей и взрослых

Организатором мероприятия выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районная ветеранская организация, райком БРСМ и местный краевед Игорь Мацейко. Информационную поддержку оказала газета «Наш час».

Первая подобная квест-игра, посвященная освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, прошла с успехом год назад. Тогда в ней приняли участие пять команд, составленных преимущественно из школьников и семейных пар.

На сей раз состав участников расширился. 22 игрокам предстояло по фотографиям старого Волковыска, элементам современных памятников и фрагментам зданий города найти и запечатлеть актуальные снимки с помощью мобильного телефона или фотоаппарата. Играть можно было по принципу «сам за себя» или коллективом до трех человек, выполняя задания как пешком, так и на автомобиле.

Все участники наряду с хорошим настроением получили призы районного комитета БРСМ, а победители награждены грамотами и ценными подарками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Нынешний квест стал ярким и увлекательным мероприятием для горожан, послужил хорошим подспорьем к еще более пристальному изучению истории родного края.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2354 раз Печать