Представители Волковыска приняли участие в международном фестивале творчества инвалидов «Витебск-2017» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 23 Июля 2017 16:15

Представители Волковыска приняли участие в международном фестивале творчества инвалидов «Витебск-2017»

В рамках «Славянского базара» прошел международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2017». Его организатором было общественное объединение «Белорусское общество инвалидов». Участие в нем приняли и представители Волковыска.

Мероприятие обрело свой высокий статус благодаря тому, что в нем традиционно принимают участие инвалиды не только со всех областей Беларуси, но и из России, Украины, Молдовы и других республик. Нынче география участников ограничилась Россией, Казахстаном и Латвией. В этом году фестиваль был посвящен памяти народного артиста Республики Беларусь Александра Тихановича, а председателем жюри выступил известный композитор Игорь Лученок.

Фестиваль проходил на протяжении двух дней. В рамках фестиваля — концерт-конкурс по исполнительским видам искусства, который состоялся во Дворце культуры Железнодорожников, и гала-концерт лауреатов и дипломантов международных конкурсов творчества инвалидов, проходивший на открытой площадке культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина». Эстрадный вокал представил воспитанник отделения дневного пребывания для инвалидов Эдгар Скакунов. Готовиться к фестивалю ему помогали работники ГДК Татьяна Лещук и Александр Мельников.

На выставку декоративно-прикладного творчества свои работы в Витебск привезли председатель районной организации общества инвалидов Раиса Викторовна Гриз (вышивка крестом) и Юрий Леванчук из отделения дневного пребывания для инвалидов, занимающийся изготовлением кукол. Все его экспонаты ручной работы были по достоинству оценены жюри, которое присудило нашему талантливому земляку первое место. Юрий был награжден дипломом победителя и ценным подарком.

Участники фестиваля благодарят за содействие в организации поездки заместителя председателя райисполкома Игоря Кашкевича и директора центра социального обслуживания населения Александра Короля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3047 раз Печать