На Волковыщине проходит благотворительная акция "Соберем детей в школу" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 25 Августа 2017 15:59

На Волковыщине проходит благотворительная акция "Соберем детей в школу"

На календаре — последние дни лета. Дети с летними забавами пока не расстаются, зато родителям уже не до отдыха: учеников надо собирать в школу. Отдельным категориям помогают в этом неравнодушные люди, уже не первый год участвующие в благотворительной акции «Соберем детей в школу».

Традиционно участвуют в ней и работники Волковысского районного исполнительного комитета. В четверг его председатель Михаил Михайлович Ситько передал собранные ими деньги трем многодетным семьям — 12 школьников будут к 1 сентября обеспечены всем необходимым для занятий.

А Волковысское районное отделение РОО «Белорусский детский фонд» помощь в подготовке к новому учебному году оказало одной неполной семье.

Вообще же единовременная материальная помощь к новому учебному году в нашем районе будет выплачена 1587 учащимся из 807 семей. 734 семьи ее уже получили. 50 многодетным и малообеспеченным семьям, в которых воспитывается 91 ребенок, 20 510 рублей выплачено из средств управления по труду, занятости и социальной защите. 237 семей из этой же категории, в которых воспитывается 450 детей, получили помощь от предприятий и организаций города.

До 1 сентября у каждого есть время принять участие в акции.

Есть повод для доброго дела

Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. Военнослужащие 3 отдельного стрелкового батальона войсковой части 7404 приняли участие в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику», приуроченной к началу учебного года. Акция проводится с целью оказания помощи детям, воспитывающимся без родителей, в подготовке к школе. Школьные принадлежности были вручены воспитанникам детского дома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2399 раз Печать