В гости — с помощью - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 24 Октября 2017 13:55

В гости — с помощью

Члены первичной организации «Белая Русь» ГУО «Волковысский детский дом» и десять воспитанников этого учреждения вместе со своим воспита­телем Мариной Вадимовной Александровой побывали в районном доме- интернате для престарелых и инвалидов в деревне Теолин.

Запланированный визит был не просто друже­ственным — взрослые и ребята решили в рамках акции «Дорогой добра» помочь подо­печным в решении житейских вопросов. Они убрали прилегаю- щую к корпусам территорию от опавшей осенней листвы и прочего мусора. Старики с интересом наблюдали за актив­ной деятельностью молодых помощников, подбадривая их и давая дельные советы.

А после плодотворной работы нашлось время и для более близкого знакомства с обитателями дома-интерната. Молодые с неподдельным инте­ресом слушали воспоминания ветерана Великой Отечествен­ной войны Анны Николаевны Пясецкой и бывшей узницы нацистского лагеря Софии Иосифовны Пугачевской. Все, о чем говорили убеленные сединами женщины, разменяв­шие уже десятый десяток лет, запало подросткам в самую душу. Сегодня даже пред­ставить трудно, через какие тяготы и лишения приходи­лось проходить людям, чтобы выжить и победить. Ребята искренне благодарили вете­ранов за мирное небо над головой, вручили им сувениры, приготовленные собственными руками, и пообещали вернуться еще не раз.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1918 раз Печать