В городском Доме культуры прошел День призывника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 31 Октября 2017 12:08

В городском Доме культуры прошел День призывника

День призывника традиционно прошел в городском Доме культуры 30 октября, незадолго до начала завершающей фазы осенней призывной кампании.

Отправки в войска начнутся 9 ноября, а служить нынче уедут из Волковысского района около 110 призывников — на срочную службу, еще около 15 — на службу в резерве. Как рассказал военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович, около 10 процентов призывников пополнят ряды сил специальных операций, по столько же — внутренних войск МВД и органов пограничной службы. Остальные новобранцы уедут в подразделения Вооруженных сил.

В понедельник парни, которые вскоре станут в строй, а также старшеклассники были приглашены в городской Дом культуры. Призывники получили специально подготовленные для них памятки и выслушали напутствия. Здоровья, крепости духа, легкой службы, справедливых командиров, верных армейских друзей пожелали будущим защитникам Отечества заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Дмитрий Юшин, председатель районного совета ветеранов Анатолий Игнатович, воины-интернационалисты Иван Агеец и Николай Дингилевский, заместитель председателя районной организации Белорусского союза офицеров Анатолий Форис, и. о. первого секретаря райкома БРСМ Максим Харитоник и военный комиссар Сергей Игнатович. Говорили о долге защиты Родины и благословляли ребят на добрую службу ксендз-каноник прихода Святого Станислава Костки Олег Дуль и священник храма Святого Георгия Победоносца (г. п. Красносельский) отец Виталий. А для того, чтобы в армию призывники отправлялись с хорошим настроением, артистки поднимали его концертными номерами; продемонстрировали свое мастерство и юные каратисты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2975 раз Печать