В Верейковской школе прошли соревнования по многоборью, посвященные памяти воина-интернационалиста Ивана Тадеушевича Ясюкевича - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 06 Ноября 2017 08:19

В Верейковской школе прошли соревнования по многоборью, посвященные памяти воина-интернационалиста Ивана Тадеушевича Ясюкевича

Первичная организация ОО «БРСМ» Верейковской средней школы носит имя своего выпускника, воина-интернационалиста Ивана Тадеушевича Ясюкевича.

В 1978 году он с отличием закончил Хмельницкое высшее артиллерийское училище и был направлен в Приволжский военный округ, в июле 1981 года — в Афганистан. 2 февраля 1982 года старший лейтенант Ясюкевич погиб при выполнении боевого задания в районе населенного пункта Гори-Сохта. За мужество и героизм посмертно награжден орденом «Красной Звезды».

По инициативе и при поддержке Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» в нашей школе прошли соревнования по многоборью среди юношей Верейковской и Реплевской школ, посвященные памяти Ивана Тадеушевича Ясюкевича. На встречу был приглашен его брат Владимир Тадеушевич.

Ребята соревновались в семи конкурсах: подтягивании, прыжках с места, биатлоне со стрельбой, перетягивании каната, «минном поле», одевании противогаза, эстафете. А готовили их к состязаниям учителя физической культуры и здоровья Анатолий Иосифович Демещик и Александр Михайлович Миненков. В нелегкой борьбе победила команда Реплевской СШ — 4:3. Победители получили грамоты из рук представителей районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане — председателя Ивана Ефимовича Агейца, его заместителя Юрия Сергеевича Петруковича, члена Совета Николая Алексеевича Горбача, выпускника нашей школы воина-интернационалиста Юрия Михайловича Пликуса, проживающего в агрогородке Верейки воина-интернационалиста Александра Ивановича Онекиенко. Представитель военкомата Волковысского, Свислочского и Берестовицкого районов майор Андрей Максимович Крисюк вручил грамоты лучшим спорт­сменам по программе военного многоборья. Районная организация БРСМ предоставила сладкие призы.

А потом девятиклассников обеих школ торжественно приняли в ряды ОО «БРСМ». Билеты и значки им вручили воины-интернационалисты. Закончились соревнования дружеской игрой в волейбол.

Анна ТОЛОЧКО, заместитель директора по воспитательной работе Верейковской СШ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2280 раз Печать