Поездка, которая запомнится на всю жизнь. Впечатления Владислава Махнова об эстафете огня "Пламя мира" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 22 Мая 2019 08:31

Поездка, которая запомнится на всю жизнь. Впечатления Владислава Махнова об эстафете огня "Пламя мира"

Вторую неделю огонь II Европейских игр путешествует по Беларуси. В понедельник он побывал и в Волковыске. Напомним, что зажжен факел «Пламя мира» был 3 мая в Риме в комплексе Ara Pacis Museum, где находится знаменитый памятник архитектуры Арка мира. На родину огонь Евроигр доставили представители завода «МОТОВЕЛО» и мотоклуба «The one chapter Belarus». В их числе был и наш земляк, известный в стране мотоспортсмен Владислав Махнов. Мы попросили его поделиться впечатлениями о дальней поездке в Италию и обратно за главным символом II Европейских игр.

— Дорога в Рим оказалась весьма трудной. Ежедневно на мотоцикле мы преодолевали более 600 км, в дороге находились по 10—12 часов. Погодные условия усложняли наш путь. Проезжая Австрию и Швейцарию, мы сталкивались с горными перевалами покрытыми снегом, практически вся дорога сопровождалась дождем и сильным ветром. Случались технические неполадки, которые в течение получаса решались подручными инструментами. Но все эти трудности были компенсированы красотой природы, которую мы наблюдали по пути.

По приезду в Италию была организована экскурсия по Ватикану. Впечатлили все основные достопримечательности Рима и особенно Колизей. После торжественной церемонии передачи «Пламени мира» в Риме, мы привезли его альпинистам в маленький городок на севере Италии Курмайер, расположенный у подножия высшей точки Европы — горы Монблан. Сюда факел «Пламени мира» подняла пятерка белорусских альпинистов. Затем перед нами стояла задача привезти его в Беларусь, проезжая через страны Европы. Путешествие получилось трудным, но интересным. Эта поездка запомнится на всю жизнь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1061 раз Печать