Сегодня — Международная акция «Час Земли». Отключим электричество с 20.30 до 21.30! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Марта 2018 11:41

Сегодня — Международная акция «Час Земли». Отключим электричество с 20.30 до 21.30!

Волковысский районный исполнительный комитет сообщает, что в Республике Беларусь в очередной раз проводится Международная акция «Час Земли», организуемая Всемирным фондом дикой природы.

Смысл акции в том, что в знак своей солидарности в заботе о проблемах глобального изменения климата и с целью экономии энергоресурсов граждане, учреждения, ведомства, организации отключают в заранее согласованное время ненужные электрические приборы, рекламное освещение объектов, декоративную подсветку зданий и освещение жилых помещений.

Особое значение имеет отключение подсветки ключевых культурных и административных зданий, так как это создает наиболее широкий общественный резонанс.

Во многих странах участие в международной акции «Час Земли» прочно вошло в практику, является признаком хорошего тона, непременным атрибутом корпоративного этикета организаций и учреждений, визитной карточкой городов.

Волковысский районный исполнительный комитет, при поддержке Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, призывает граждан, организаций и учреждений Волковысского района принять участие в Международной акции «Час Земли» 24 марта с 20.30 до 21.30.

Мы приглашаем всех людей, неравнодушных к вопросам изменения климата и экономии энергоресурсов, продемонстрировать свою солидарность и встретить этот вечер без использования электрического освещения, при свечах, в кругу родных и близких либо дружной компанией на открытом воздухе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1566 раз Печать