Более 350 человек приняли участие в ежегодной акции «Чистый лес» на территории трех районов (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Октября 2018 12:53

Более 350 человек приняли участие в ежегодной акции «Чистый лес» на территории трех районов (+ Видео)

Основная цель мероприятия  — привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны — лесу.

Впервые республиканская добровольная акция «Чистый лес» была проведена в Беларуси в 2010 году. За это время ее участниками стали десятки тысяч добровольцев. В прошлом году акцию «Чистый лес» поддержали более 35 тысяч участников.

Сегодня активно к мероприятию подключились райисполком, БРСМ, Белгосстрах, инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, РОЧС, учебные заведения, все 7 лесничеств нашего лесхоза, а также неравнодушные граждане, пожелавшие внести посильную помощь в благоустройство прилегающего к своему населенному пункту лесного массива.

В течение дня добровольцы на территории лесхоза в Волковысском, Берестовицком и Свислочском районов убирали лес от мусора и захламленности, благоустраивали места отдыха, готовили дендропарки к зимовке.

По информации Волковысского лесхоза, за время акции убрано 5 кубометров мусора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2758 раз Печать