Криминальный обзор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Января 2018 17:09

Криминальный обзор

Чтобы завладеть чужими деньгами, некоторые злоумышленники не выбирают средств. Обман, спекуляция на доверии и сочувствии — обычное дело. Даже болезнь близких людей становится средством достижения желанной цели.

Недавно райотделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. п. Красносельский, который подозревается в мошенничестве. Установлено, что в прошлом году красносельчанин обманом завладел деньгами знакомого: пообещав отремонтировать его автомобиль, мошенник запросил в качестве предоплаты 300 долларов США. Знакомый согласился и заплатил. Но ремонт затянулся. Красносельчанин то и дело просил новые суммы: на запчасти, расходные материалы. В результате владелец автомобиля заплатил более тысячи рублей, но отремонтированной машины так и не дождался. А вскоре «мастер» исчез в неизвестном направлении, так что пострадавшему пришлось обратиться в милицию. Пока шла проверка по факту, в РОВД обратились еще двое жителей района, обманутых тем же подозреваемым. Как выяснилось, в апреле 2016 года мошенник одолжил у жителя Волковыска 900 долларов США якобы на операцию сыну, а в марте прошлого года получил более 2200 евро от другого знакомого, которому пообещал пригнать из-за границы автомобиль. Мошенника разыскивают.

***

Возгорание вместо ремонта

Днем 15 января в РОЧС из деревни Репля поступило сообщение о том, что во дворе домовладения загорелся автомобиль. Местные жители самостоятельно справились с огнем, но спасти «Рено-Сценик» 1999 года выпуска им не удалось.

Причиной возгорания стало нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. Местный житель попросил односельчанина помочь ему с ремонтом кузова автомобиля, который нуждался в сварке. Односельчанин, раньше работавший сварщиком, согласился. Однако ремонт обернулся еще большей проблемой. Во время проведения работ мужчины заметили, что внутри салона появился дым — загорелась обшивка заднего сиденья. Мужчины принялись тушить огонь водой из колодца, но пламя быстро распространялось по салону и в результате почти полностью уничтожило автомобиль. Как выяснилось, в кузове автомобиля имелась небольшая сквозная дырка, через которую в салон попала искра, вызвавшая пожар.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2070 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Уснул за рулем и пострадал Криминальная хроника