Три пожара произошли в нашем районе. Два из них — в жилых домах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Марта 2018 13:02

Три пожара произошли в нашем районе. Два из них — в жилых домах

Днем 2 марта в РОЧС поступило сообщение о возгорании в деревне Подрось.

Местная жительница, находясь дома, услышала подозрительный треск и, выйдя на улицу узнать, что случилось, увидела, что из-под крыши идет дым. Выяснилось, что на чердаке возле дымохода произошло возгорание. Женщина вызвала спасателей и сама начала тушить огонь водой. Подоспевшие на помощь сотрудники РОЧС ликвидировали пожар. Предполагается, что его причиной стало нарушение правил монтажа печей, а именно — отсутствие разделки.

Вечером этого же дня горел жилой дом в деревне Трумпы. Его хозяин, находясь у соседа, в окно увидел пожар в своем доме и сразу вызвал спасателей. Прибыв на место происшествия, они обнаружили открытое горение кровли. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуа­тации печи. Как выяснилось, хозяин дома днем топил печку, из нее выпал кирпич. Но, несмотря на неисправность, мужчина продолжил топку, а позже, оставив печь без присмотра, ушел к соседу.

5 марта в Низянах загорелся телятник на территории молочно-товарной фермы, принадлежащей СПК «Матвеевцы». Скотники, придя утром на работу, заметили дым, выходивший из кабинета ветврача. Открыв дверь, увидели сильное задымление и вызвали РОЧС. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия —короткое замыкание электропроводки. На момент пожара в здании находилось 379 коров, они не пострадали, эвакуация не потребовалась.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2665 раз Печать