Я — не я, и подпись не моя. Волковысским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гродно, который подозревается в совершении мошенничества в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Апреля 2018 20:29

Я — не я, и подпись не моя. Волковысским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гродно, который подозревается в совершении мошенничества в Волковыске

Пять лет назад в салоне сотовой связи, расположенном по улице Социалистической, он купил в рассрочку мобильный телефон. Дорогостоящий гаджет подозреваемый вскоре продал знакомому, «забыв» о заключенном с салоном договоре. А когда обманутый салон потребовал возврата долга, сказал, что никакого договора о рассрочке не заключал, телефона не покупал, и что паспорт, на который был заключен договор, был у него украден, очевидно, какими-то мошенниками, которые им и воспользовались, сделав покупку от его честного имени.

История была бы похожа на правду, если бы экспертиза не установила подлинность подписей подозреваемого на документах. Теперь ему грозит уголовная ответственность не только за мошенничество, но и за ложный донос о совершении преступления.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2905 раз Печать