Без прибыли и с убытком. Жительницу г. п. Красносельский, подвели доверчивость и желание «легких денег» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 19 Мая 2018 03:04

Без прибыли и с убытком. Жительницу г. п. Красносельский, подвели доверчивость и желание «легких денег»

На одном из сайтов женщина увидела заманчивое предложение: переведя небольшую сумму на счет, можно было быстро получить прибыль.

Красносельчанка решила попытать счастья, положила на счет деньги и через некоторое время обнаружила, что сумма действительно значительно увеличилась. Обрадованная успехом женщина еще несколько раз пополняла счет и получала прибавку. А затем с ней связался администратор ресурса, который предложил ей «сыграть по крупному». Разумеется, что для этого требовалось и более крупное вложение. У женщины нашлась лишь половина требуемых средств, и тогда «отзывчивый» администратор предложил добавить недостающую сумму. Забыв, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, женщина согласилась и перевела имеющиеся у нее деньги. Нетрудно догадаться, что в этот раз прибыли она не дождалась, более того, переведенная ею кругленькая сумма тоже исчезла со счета. Потерпевшая обратилась в милицию, райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 212 «Хищение путем использования компьютерной техники».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2064 раз Печать