354 водителя были привлечены к административной ответственности за время проведения специальных комплексных мероприятий «Внимание — дети!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Июня 2018 15:50

354 водителя были привлечены к административной ответственности за время проведения специальных комплексных мероприятий «Внимание — дети!»

68 нарушителей двигались, не включив ближний свет фар, как это предписано правилами во время специальных комплексных мероприятий. 11 водителей привлечены к ответственности за перевозку детей без детских удерживающих устройств. 10 водителей оштрафованы за то, что не предоставили пешеходам на пешеходных переходах преимущества в движении.

C начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 13 детей. По вине несовершеннолетних произошли две аварии: пешеходы перебегали проезжую часть на красный сигнал светофора. В остальных происшествиях оказались виновны водители.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших в ДТП детей увеличилось в Ивьевском, Свислочском и Слонимском районах, а также в Ленинском районе Гродно. В нашем районе ДТП с участием детей в этом году не регистрировались.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1501 раз Печать