Версия для печати
Понедельник, 11 Февраля 2019 12:29

Школьник в Столбцах напал с ножом на учительницу и детей

Школьник в Столбцах напал с ножом на учительницу и детей. На месте происшествия в средней школе № 2 работает следственно-оперативная группа, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

"Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель скончалась на месте происшествия. Двое ребят из класса были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает", - проинформировал официальный представитель СК Сергей Кабакович.

Далее ученик вышел из класса, зашел в соседний. Там он нанес смертельное ранение учащемуся 2001 года рождения. "Главным следственным управлением СК принято к производству уголовное дело по статье 139 УК (убийство), - рассказал официальный представитель СК. - Погибшая учительница - 1968 года рождения, погибший учащийся 2001 года рождения - 11-классник. С задержанным работают следователи".

УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц. Осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого и выяснения всех обстоятельств происшествия.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1115 раз