Индивидуальный предприниматель из Бреста выманил у троих жителей Волковыска 12 тысяч белорусских рублей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 04 Января 2017 00:00

Индивидуальный предприниматель из Бреста выманил у троих жителей Волковыска 12 тысяч белорусских рублей

Фигурантом дела о мошенничестве в крупном размере стал индивидуальный предприниматель из Бреста, выманивший у жителей Волковыска 12 тысяч белорусских рублей. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.


Волковысским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Бреста 1981 года рождения, который обвиняется в совершении мошеннических действий в крупном размере. 


"Еще в апреле 2016 года трое жителей Волковыска передали предпринимателю 12 тысяч белорусских рублей на покупку строительных материалов по низким ценам. Осознав впоследствии, что тот не намеревается выполнять взятые на себя обязательства, обратились с заявлениями о совершении преступлений", - рассказал Сергей Шершеневич. Во время расследования стало известно, что подозреваемый в 2008 году был судим за совершение аналогичных мошеннических действий в особо крупном размере. 


В качестве индивидуального предпринимателя мужчина зарегистрировался в начале 2016 года, однако фактической деятельности не осуществлял. Помимо жителей Волковыска, путем обмана и злоупотребления доверием завладевал денежными средствами жителей Бреста. Заявления на него поступили от девяти граждан.


Мужчина заключен под стражу, на его имущество наложен арест. "Следователи совместно с сотрудниками милиции устанавливают иных граждан, которые могли пострадать от его действий. Обращаться по этому вопросу, а также оказать помощь в расследовании можно по телефонам (8-01512) 7-51-62 или 102", - подчеркнул Сергей Шершеневич.

БелТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2769 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Ложь как преступление Предприимчивые «безработные»