Криминальная хроника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 19 Марта 2017 10:41

Криминальная хроника

43-летний житель Волковысского района попытался поджечь автомобиль своего руководителя.

Как рассказал заместитель прокурора Волковысского района Александр Пецевич, мужчина пришел на работу в нетрезвом состоянии. Заметив это, непосредственный начальник отстранил его от работы и велел отправляться домой. Однако горе-работник отказался подчиниться законному требованию и устроил скандал. А затем взял находившуюся рядом бензопилу, облил содержащимся в ней горючим автомобиль руководителя, оставленный на улице, и попытался поджечь. По счастью, огонь все никак не хотел разгораться. Намерения поджигателя заметили соседи, которые и задержали его до приезда милиции. По факту покушения на умышленное уничтожение имущества общеопасным способом райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. Санкции соответствующей статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет.

С бутылкой наперевес

61-летний житель Зельвенского района ограбил 77-летнего волковычанина. Орудием и объектом преступления стала бутылка самодельного вина.

Подозреваемый приехал в Волковыск на медобследование, а перед этим решил заглянуть в гости к знакомому. Волковычанин достал бутылку домашнего вина, налил «за встречу». Когда изрядная доля алкоголя была употреблена по назначению, гость распрощался с товарищем. Однако домой не уехал, а через некоторое время вспомнил, что у знакомого еще оставалось вино, и решил вернуться.

Вопреки ожиданиям, приятель возвращению гостя не обрадовался и дал понять, что не стоит злоупотреблять его гостеприимством. Однако собутыльник оказался настойчивым и не собирался уходить несолоно хлебавши. Поэтому он схватил бутылку с вином, ударил ею несговорчивого хозяина дома по голове, а затем скрылся, унося с собой желанный алкогольный напиток.

По закону такие действия квалифицируются как грабеж. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС.

Заработал на штраф

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками РОВД и райотдела Департамента охраны, возле деревни Митрони обнаружен мини-завод по производству самогона. «Предприятие» было спрятано в лесном массиве. В пяти пластиковых емкостях «зрела» брага — 3 600 литров. Хозяина «на производстве» не было, но в ходе оперативных мероприятий удалось установить, что незаконным производством самогона в лесу занимался 55-летний житель Свислочского района. Он привлечен к административной ответственности.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2548 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Предложение с подвохом ЧП на границе