На территории ОАО «Красносельскстройматериалы» в результате ДТП произошел порыв газопровода - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Июня 2017 21:39

На территории ОАО «Красносельскстройматериалы» в результате ДТП произошел порыв газопровода

Как сообщили в Гродненском областном управлении МЧС, сегодня, 28 июня, в 11.56 волковысские спасатели приняли сообщение о порыве газопровода на предприятии ОАО «Красносельскстройматериалы» в городском поселке Красносельский по улице Победы.

Через семь минут подразделение МЧС прибыло к месту происшествия. Выяснилось, что в результате ДТП с участием грузового автомобиля МАЗ-5516 под управлением водителя 1962 г.р., двигавшегося через проходную завода с поднятым кузовом, повреждена газовая труба диаметром 219 мм и две рядом проложенные неэксплуатируемые трубы диаметром 150 мм. Из-под вентиля газовой задвижки произошла утечка газа.

Специалисты ПУ «Волковыскгаз» перекрыли его подачу в трубопровод. Повреждение газопровода повлекло отключение от газоснабжения мини ТЭЦ, питающей горячей водой и электроснабжением один из восьми филиалов предприятия. Временно без подогрева воды остался и жилой сектор городской поселок Красносельский.

Проводятся ремонтно-восстановительные работы. На месте работает комиссия по ЧС из специалистов предприятия.

Работниками МЧС осуществляется дежурство по обеспечению пожарной безопасности.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2248 раз Печать