Смельчаки пришли на помощь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 26 Сентября 2017 14:45

Смельчаки пришли на помощь

50-летний житель де­ревни Дубовцы спасен прохожими из горящего дома.

22 сентября в 23.37 в РОЧС поступила инфор­мация о возгорании в жилом доме в деревне Дубовцы. Пожар обнаружил местный житель, который случайно проходил мимо. На место происшествия из г. п. Красносельский поспешили боевые рас­четы ПАСЧ-3. К моменту прибытия спасателей при­стройка и кровля деревян­ного дома были охвачены огнем.

По счастью, хозяина дома до приезда работни­ков РОЧС спасли прохо­жие. Трое молодых людей, не дожидаясь пожарных, разбили окно, проникли внутрь и обнаружили хозя­ина дома лежащим на кровати. Мужчина был без сознания. Отважные моло­дые люди вытащили его через окно на улицу, где он вскоре пришел в себя. Своим спасением хозяин дома обязан 31-летнему красносельчанину Сергею Веретило, который работает грузчиком в ОАО «Красно­сельскстройматериалы», и местным жителям: студенту Белорусского государствен­ного экономического уни­верситета Михаилу Неде­левскому и учащемуся Вол­повской СШ Олегу Носко.

В течение часа пожар был ликвидирован работни­ками РОЧС. Причина воз­горания устанавливается. Предварительная версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3068 раз Печать