Версия для печати
Суббота, 28 Июля 2018 16:46

И снова на жатве победа. Диплом победителя и денежную премию от имени райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса получил водитель на отвозке зерна РСКУП «Волковысское» Олег Михалевич

Это второй водитель в районе и первый в хозяйстве, перевезший тысячу тонн зерна с поля на зернохранилище. Поздравить его с этой заслугой прямо на поле приехали председатель профсоюза работников АПК Александр Казак, заместитель директора, председатель профкома РСКУП «Волковысское» Елена Михаленя и специалисты хозяйства.

Быть в числе водителей-тысячников для Олега Анатольевича не в новинку — каждый год он одним из первых попадает в их число. Свой успех  объясняет просто:

— Люблю землю, дорожу работой, знаю цену хлеба.

Вся его жизнь подтверждает эти слова. В хозяйстве Олег Анатольевич работает больше сорока лет. Изведал несколько профессий: начинал механизатором, потом был заведующим участком, а потом пошел в водители. И вот уже больше 20 лет он колесит по дорогам родного хозяйства. И все эти годы во время горячей поры его маршрут, как правило, один, — хлебный.

МАЗу, который ежегодно выводит Олега Анатольевича в передовики, уже 14 лет, но выглядит машина значительно моложе благодаря грамотному и внимательному отношению к ней хозяина. В день водитель отвозит от комбайна примерно 100 тонн зерна.

— День на день приходится, потому что зависит не только от нас. Максимальное количество отвезенного от комбайнов зерна в день — 130 тонн, минимальное — 60. Мне пора ехать, — заспешил второй в районе тысячник.

Загудел мотор МАЗа. Передовой водитель отправился в очередной «жнивный» рейс.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1900 раз