9 сентября Подороск готовится достойно встретить лучших работников сельскохозяйственной отрасли - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Августа 2017 13:27

9 сентября Подороск готовится достойно встретить лучших работников сельскохозяйственной отрасли

Как известно, в этом году районный фестиваль «Дожинки» пройдет в агрогородке Подороск, на территории сельхозпредприятия с анало­гичным названием. Традиционно к этому празднику урожая, где подводят итоги сельскохозяйственного года, чествуют механизаторов и комбайнеров, занятых на жатве, принято готовиться заранее. Подороск в этом плане не стал исключением.

Заместитель директора по идеологической работе ГСУП «Подороск» Сергей Пугачевский рассказал, что сейчас идет подготовка к предстоящему празднику. Приводятся в порядок улицы, дворы, поселковые про­езды. Скашивается сорная растительность, производится покраска ограждений, ремонт фасадов общественных зданий и другие работы.

Задействованы на этих работах рабочие всех пред­приятий, находящиеся на территории агрогородка. Например, в день моего посещения рабочие из строительной бригады Волковыс­ского филиала Гродненского облпотреб- общества Станислав Харитоник и Юрий Апанович приводили в порядок магазин, принадлежащий организации. Строители считают, что «Дожинки» — событие важное, а значит — нужно приложить все силы, чтобы участники и гости мероприятия обратили внимание на царящую вокруг ухоженность и красоту.

Свою лепту вносят и местные жители, что не может не радовать. Например, все заборы вдоль центральной улицы они окрасили сами.

Уже обновлено здание администра­ции предприятия, произведены ремонты зданий зерноскладов, ремонтных мехма­стерских, заправки.

По решению организационного коми­тета мероприятия в Подороске будет установлен памятный камень с логотипом «Дожинок».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2776 раз Печать