Версия для печати
Вторник, 16 Августа 2022 17:13

Первые два экипажа-двухтысячника появились в Волковысском районе

К утру 16 августа стало известно, что два экипажа комбайнеров в нашем районе намолотили свыше двух тысяч тонн зерна. В КСУП «Племзавод «Россь» двухтысячниками стали Андрей Долгополик и Дмитрий Кунцевич. Мы писали недавно про этих грамотных, ответственных и старательных работников, которые уже не первый год выходят в число лучших экипажей Волковыщины. Вот и во время нынешней жатвы стали, к слову, первыми тысячниками в районе.

Одновременно с росским экипажем две тысячи тонн намолотили Юрий и Александр Ковальчуки из РСКУП «Волковысское» на комбайне «Лексион-580», семейный экипаж в составе отца и сына. Эта опытная и согласованная команда также в числе лучших каждый год. Юрий Болеславович седьмой год трудится со старшим сыном Александром. А до этого в его помощниках «ходил» младший сын — Андрей. Главными слагаемыми успеха этого года отец и сын Ковальчуки называют надежность техники и хорошую урожайность.

selsk-2

Комбайнеров, давших отсчет двухтысячным намолотам, поздравил председатель райкома профсоюза работников АПК Валентин Заяц.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1440 раз