×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 83.
Версия для печати
Пятница, 20 Апреля 2018 18:26

21 апреля — республиканский субботник. Сделаем наш общий дом чище и краше

Весна — традиционная пора наведения порядка на земле, и в том числе этой важной цели служит проведение субботников. Сравнительно недавно в Беларуси появилась еще одна благородная традиция, связанная с этим мероприятием, — направлять деньги, заработанные в день субботника, на строительство или благоустройство какого-то нужного людям и стране социального объекта, возводить его, так сказать, всем миром.

В текущем году часть заработанных в день субботника средств на республиканском уровне будет направлена Министерству здравоохранения на закупку медицинского оборудования для Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Минска. Делается это в целях организации дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр. Еще часть средств останется в распоряжении облисполкомов и будет направлена на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

21 апреля представители трудовых коллективов, общественных организаций, учебных заведений выйдут на улицы города и сельских населенных пунктов. Руководство района, работники райисполкома в этот день планируют принять участие в наведении порядка на территории историко-культурной ценности «Шведская гора». Члены общественного объединения «Белая Русь» и ветеранской организации помогут в посадке леса в Каревичском лесничестве, займется озеленением и женсовет. Трудовые коллективы, учреждения образования и культуры, за которыми закреплены места воинских захоронений — а их в районе 65, — будут наводить порядок на этих объектах. Активисты БРСМ продолжат акцию «Малым рекам — большую заботу» по уборке территорий возле водоемов. Работники многих организаций будут приводить в порядок свои производственные базы, труженики сельского хозяйства — территории ферм и административных зданий сельхозпредприятий. Продолжится уборка мемориальных комплексов в Шауличах и Пороховне. В общем, работа предстоит немалая, но благодаря ей к майским праздникам район должен похорошеть после зимы.

На 5 мая запланирован районный субботник. По инициативе отдела ЗАГС Волковысского райисполкома в текущем году деньги будут израсходованы на реконструкцию первого этажа учебного корпуса бывшего лицея по улице Школьной, 1, где вскоре разместится зал торжественных церемоний регистрации записей актов гражданского состояния.

Организации района на добровольной основе перечислят средства на счет райисполкома УНП 500007089 в филиале 402 ОАО «АСБ Беларусбанк», расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код AKBBBY21402 с пометками «республиканский субботник» и «районный субботник».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3486 раз