×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2.
Версия для печати
Вторник, 19 Мая 2015 00:00

Если ангел в сердце

В прошлую пятницу в нашем районе был дан старт благотворительной акции «Ангел в твоем сердце. Ты в серд­це ангела», которая проводится во всей области.

Это широкомасштабное мероприятие в поддержку детей, нуждающихся в особом внимании (с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот, страдающих тяжелыми заболеваниями), проводится в регионе не первый год.Участие в акции принимают тысячи людей, привлекаются различные структуры, начиная от органов власти, крупных предприятий, церкви, завершая школьниками и студентами. Все желающие и нынче смогут перечислить добровольные пожертвования на счет областного отделения РОО «Белорусский детский фонд».

Кстати, за пять лет по Гродненской области собрано 740 млн рублей. Эти средства были израсходованы на помощь 59 детям.На встречу со школьниками в центр творчества детей и молодежи пришли заместитель начальника локомотивного депо Андрей Зубрицкий, председатель Волковысского отдела РОО «Белорусский детский фонд» Татьяна Сарвас и клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Александр Богдан. Они еще раз призвали протянуть руку помощи детям, попавшим в беду, и подарить им надежду на счастье.

Организаторы подготовили и замечательный концерт.Во время благотворительного марафона, который продлится до конца месяца, состоится множество творческих мероприятий, мастер-классов в школе-интернате, детском доме, приюте, детском отделении больницы, детском реабилитационном центре «Волковыск», центре коррекционно-развивающего обучения и т. д.Итоги акции будут подведены к Международному дню защиты детей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4112 раз