×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
Версия для печати
Воскресенье, 05 Августа 2018 08:54

Праздничное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника, прошло на площадке молодежного центра "Дельта" (+ Видео)

Тружеников стальных магистралей поздравил первый заместитель председателя Волковысского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Захарчук.

Впервые за последние годы праздник прошел с размахом — ярко и незабываемо. Около бывшего клуба железнодорожников собралось несколько сотен человек, как виновников торжества, так и представителей других профессий, для кого этот праздник значим по тем или иным причинам. Многие пришли просто хорошо провести время, слушая музыку, общаясь с друзьями, принимая участие в конкурсах, лакомясь шашлыком… Для детей разных возрастов работали популярные аттракционы и выездная торговля.

Концертная  программой с участием как местных, так и приглашенных артистов, была весьма насыщенной. В калейдоскопе номеров, предложенных исполнителями, каждый из присутствующих мог найти что-то занимательное для себя. Одни отмечали Щучинский ансамбль народной песни «Васiльковая ранiца», другим по вкусу пришлись Слонимские артисты из группы «Живица», третьи не остались равнодушными к песням, исполненным Волковысским ансамблем «Овация»… Не оставили равнодушными зрителей сольные и танцевальные номера в исполнении артистов Шиловичского, Гнезновского, Матвеевского и Верейковского ДК, Волковысского районного Центра культуры, ГУК «Молодежный Центр DELTA», народного хора войны и труда «Вдохновение».

Праздник отрасли, без которой невозможно представить жизнь многих граждан нашей страны, удался. Подтверждение тому слова участников и гостей праздника.

— Я, можно сказать, из династии железнодорожников. Отец работал машинистом, проработал на железной дороге 40 лет. Мама этой отрасли отдала 25 лет. Муж мой тоже железнодорожник. Здорово, что после долгого перерыва снова этот день начали отмечать. Хочу, что бы этот праздник стал таким же значимым, как раньше, — считает Тамара Владимировна Наумович. Светлана Анатольевна Пеньковская, мама которой 30 лет проработала на станции, поддержала свою подругу. Она отметила хорошую организацию праздника и душевные песни, которые прозвучали для передовиков отрасли и ветеранов.

— Праздник прекрасный, оттого и настроение отличное. Я имею отношение к железной дороге — два года работал помощником машиниста в 70-е годы. Душа радуется за железнодорожников. Смотрите, какие они радостные и счастливые — поделился мыслями Иван Клементьевич Муравко, проживающий на ул. Котовского. Его соседка Людмила Клавдиевна Семенчук тоже рада, что железнодорожники, да и все жители Центральной, снова смогли отметить свой самый любимый и ожидаемый некогда праздник. Говорит, что в этой части города мероприятия проходят не часто. А здесь она увидела знакомых, которых рада была повстречать и которых не встретила бы, если бы не праздник.

— Праздник нам очень понравился. Огромный ассортимент хороших, душевных песен не может не радовать. Счастливые лица людей, подпевающих и подтанцовывающих, не могут не приносить хорошее настроение. Много аттракционов, много торговых рядов… Мы рады, что попали на этот праздник, — заверили  Елена Ивановна Дудич и Казимир Васильевич Соколовский.

Гость из Щучина Юрий Борисевич, оказавшийся приглашенным артистом, сказал, что рад приглашению, так как выступать для волковычан ему всегда приятно (они искренние и благодарные). Сегодняшний праздник не стал исключением.

Симпатичному школьнику Мифодию Белевцеву, который пришел на праздник с дядей, тетей и двоюродной сестричкой, очень понравилось исполнение песен. Но самым интересным здесь мальчик посчитал аттракционы.

Остальные респонденты тоже отмечали песни и исполнителей. Все они сошлись во мнении, что такой праздничный концерт можно показывать на мероприятиях самого высокого уровня.     

Сегодня Белорусская железная дорога — лидер национальной системы перевозок. Являясь одним из важнейших транспортных комплексов страны, в настоящее время она продолжает успешно развиваться. В республике в целом, в нашем городе — в частности. С уверенностью можно сказать, что коллектив дороги успешно выполняет стоящие перед ним задачи, идет в ногу со временем и постоянно развивается. Реализуются масштабные инвестиционные проекты по модернизации инфраструктуры и обновлению подвижного состава, создаются новые маршруты грузовых контейнерных перевозок, совершенствуется пассажирский сервис, активно внедряются современные информационные технологии, направленные на повышение качества обслуживания пассажиров.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3877 раз