×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8960.
Версия для печати
Суббота, 08 Декабря 2018 19:07

«Днем рождения Зюзи» и зажжением праздничной иллюминации стартовали в Волковыске предновогодние мероприятия

8 декабря в нашем городе родилось новогоднее настроение. А родилось оно в день рождения Зюзи — белорусского Деда Мороза, который торжественно отпраздновали жители и гости Волковыска на центральной площади. Несмотря на не самую благоприятную погоду, зрителей на мероприятие собралось немало: было заметно, что все соскучились по празднику, и настроение на площадке царило исключительно великолепное. Впрочем, было оно под стать организации: устроители мероприятия постарались сделать субботний вечер волковычан поистине разнообразным.

На сцене сказочные герои праздновали день рождения белорусского Деда Мороза — Зюзи, а он, в свою очередь, приглашал всех желающих вместе с Новогодним экспрессом побывать в разных странах и узнать, как их жители встречают главный праздник года. Когда добрались до родной Беларуси — вдруг разноцветными огнями засияла вся площадь, а центральным ее объектом была, конечно же, главная новогодняя елка Волковыска. Зрители смогли поводить вокруг нее хороводы, потанцевать под главные новогодние песни и спеть их вместе с артистами, пофотографироваться в фотозоне и вместе с работниками «Охраны» и МЧС, отправить вместе с «Белпочтой» письмо Деду Морозу и даже перекусить благодаря работе торговых точек. А отправив сообщение в группу Волковысского городского Дома культуры в соцсети ВКонтакте, все желающие смогли помочь выбрать лучшую елку будущего.

Продолжился праздник большой дискотекой на площади. И пусть до Нового года еще более трех недель, тем не менее, самое радостное — ожидание прекрасного праздника — уже появилось в сердцах всех пришедших.

Волковычане делятся впечатлениями от праздника

Юрий Ковалевич:

— Все сегодня отлично, все организовано на высшем уровне, как всегда бывает в нашем городе. Я работаю в школе, и что самое интересное: когда я узнал, что будет праздник, мы пошли по кабинетам рассказывать о нем детям во время классных информационных часов. Ребята загорелись: можно, мы пойдем? Конечно, можно, это же общегородской праздник! По сравнению с прошлым годом много нового сегодня вижу, это большие подарки, новые елки от предприятий. Вижу искусственные елки, эко-елки, это отличная идея.

Андрей Зубрицкий:

— Интересное мероприятие. Все представляют сегодня свои елки. Немного погода подкачала, но все равно тут интересно. Я представляю локомотивное депо, и сегодня рядом со мной коллеги, члены нашего профсоюза, члены «Белой Руси», БРСМ. До Нового года еще далековато, но будем ждать снега, будем ждать этой хорошей зимней погоды и поддерживать новогоднее настроение.

Ольга Бердик:

— Пришли посмотреть на конкурс елочек. Очень красивые елочки, и приятно, что в нашем Волковысском районе проходят такие конкурсы. Они сближают, сплачивают коллективы. Приятно на это посмотреть. Я взяла с собой сына, и мы еще пока не выбрали самую лучшую елку, но достойны все, и мы отдадим голос за самую лучшую.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2570 раз