×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Четверг, 27 Декабря 2018 16:36

Тепло и заботу — каждому ребенку. В рамках акции «Наши дети» представители ряда государственных органов, общественных объединений и организаций посетили детский дом

Стоит лишь снежинкам закружиться в воздухе — и в наши души начинает робко стучаться надежда. Ведь дни перед Новым годом и Рождеством — это время, когда все мы живем в ожидании чуда и немножко верим, что мечты и сказки однажды станут явью. Особенно ждут волшебства дети. Некоторым из них не суждено встретить предстоящие праздники в кругу близких и родных людей. Поэтому важно здесь и сейчас подарить детям, оставшимся без родителей, тепло сердец, радость общения, окружить заботой и вниманием, дать понять, что они не забыты и взрослые готовы протянуть им руку помощи.

В рамках акции «Наши дети» представители ряда государственных органов, общественных объединений и организаций не только района, но и области подарили праздничное настроение воспитанникам Волковысского детского дома. Сейчас здесь живут 56 детей, 23 их которых инвалиды. У них либо нет родителей, либо они лишены прав на воспитание или по другим причинам не могут выполнять свои обязанности.

Символично, что в Год малой родины навестить ребят приехал наш земляк, председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко. Он поблагодарил руководство детского дома и замечательных педагогов, которые  делают все для того, чтобы дети полноценно развивались, получали заботу и внимание. От имени работников контрольного ведомства Анатолий Андреевич поздравил с наступающими праздниками и вручил детям подарки.

Теплые и искренние пожелания сыпались в этот день одно за одним. Свою лепту в доброе дело внесли представители управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области, Федерации профсоюзов Беларуси, Волковысской районной организации РОО «Белая Русь», Волковысского отдела Департамента охраны МВД РБ, Волковысской инспекции охраны животного и растительного мира, ПРУП «Гроднооблгаз», ОАО «Красносельскстройматериалы», КСУП «Заря и К».

Гости прибыли не с пустыми руками — вручили бытовую технику, денежные сертификаты, спортинвентарь, развивающие игры, книги, посуду, игрушки, фрукты, сладости и другие подарки. Ребята отблагодарили их сувенирами, сделанными своими руками, и показали представление по мотивам детской сказки «Летучие сани».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2453 раз