×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8961.
Версия для печати
Четверг, 10 Января 2019 18:46

100-летие социальной защиты Республики Беларусь торжественно отметили в Волковыске

На праздничное мероприятие в городской Дом культуры пришли не только те, кто имеет или имел отношение к этому благородному делу, но и те, на кого эта защита направлена, а также многочисленные гости — представители местной власти, предприятий и общественных организаций, делающих вместе с виновниками торжества одно общее дело.

Вековая история подтверждает, что ни одна другая сфера не требует от своих работников столько безграничного гуманизма, сострадания, доброты, милосердия, терпения и веры в людей, как эта. Важными направлениями работы социальной службы являются забота о пожилых людях, одиноких пенсионерах и инвалидах, поддержка семьи, предоставление государственной адресной социальной помощи, оказание социальных услуг.

В этой сфере многое зависит от людей и их подхода к работе, поэтому справедливо будет сказать, что именно люди — главная сила и залог развития всей социальной службы. И это подчеркивали все выступающие.

От имени районной исполнительной власти, районного Совета депутатов с глубоким чувством признательности выразили огромную благодарность работникам социальной сферы председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий и заместитель председателя райисполкома Дмитрий Юшин. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма, пожелав, чтобы каждый день был наполнен позитивом, а дело, которому они служат, приносил удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому соцработники отдают свое душевное тепло.

Здоровья всем, успехов, мужества, терпения в ежедневной работе, которая требует максимальной отдачи и реализации лучших моральных качеств, пожелала виновникам торжества заместитель начальника управления государственной службы занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета Виктория Горячева. А начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Янковская, поблагодарив ветеранов своей службы, на прочном фундаменте которых укрепляется система, надежных партнеров и помощников, общественные организации, пожелала, чтобы, идя по дороге жизни, на ее обочине никогда не оставались люди, нуждающиеся в помощи. Директор центра социального обслуживания населения Елена Дубровка вручила благодарственные письма управления партнерам, спонсорам , представителям общественных объединений, без помощи которых не обойтись ни в будни, ни в праздники.

Праздничный каравай ветеранам службы испекли в честь такого знаменательного события работники районного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Самодеятельные артисты подготовили замечательный концерт.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1806 раз