Версия для печати
Суббота, 12 Января 2019 15:03

Подарки, сформированные в ходе благотворительной акции "Дорогою добра", получили дети с особенностями развития

И снова дорогою добра по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, как и в прошлые годы, накануне рождественских праздников, прошли братчики прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, при помощи всех неравнодушных жителей и гостей нашего района.

Накануне католического и православного Рождества молодые люди приходского братства «работали» в магазинах «Евроопт» и «Универсам»: раздавали визитки покупателям и объясняли, каким образом можно помочь «особенным» детям. Люди покупали, пополняя корзины, сладости, соки, канцелярские товары, игрушки и искренне радовались небольшим иконкам, которые получали в благодарность за подарки. Общими силами в жизнь множества людей удалось привнести немного рождественского чуда.

А восьмого января, как обычно, в малом храме прихода прошло богослужение для детей с особенностями развития. После литургии дети получили подарки, сформированные в результате акции. Ее организаторы и педагог социальный центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Светлана Сегодник благодарят всех неравнодушных людей, прошедших дорогой добра и доставивших радость «особенным» детям. Дороги добра не заканчиваются.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1405 раз