×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8960.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Воскресенье, 17 Марта 2019 11:35

18 марта — День внутренних войск МВД РБ. Два вопроса ветеранам

Вот уже 101 год внутренние войска МВД Республики Беларусь обеспечивают защиту жизни и здоровья людей, законные интересы граждан и государства, безопасность и суверенитет нашей страны. Накануне праздника — Дня внутренних войск — в 3-м отдельном стрелковом батальоне войсковой части 7404, которым командует подполковник Юрий Левчук, прошло собрание военнослужащих и ветеранов. Мы задали два вопроса ветеранам внутренних войск Вячеславу Козловскому и Наилю Башмакову.

Вячеслав Станиславович, на ваш взгляд, каким должен быть командир и какими качествами должен обладать офицер внутренних войск?

— Я считаю, что командир должен сочетать человеческую доброту с высокой требовательностью, организаторскими качествами и высоким профессионализмом. В военнослужащих надо видеть не просто подчиненных, а молодых ребят, и воспринимать их как своих сыновей, устанавливать с ними человеческие отношения. Прежде чем командовать — сам научись подчиняться.

Одна из психологических особенностей офицера внутренних войск — это преданность своему государству, своему долгу. А все это требует высокого уровня дисциплины, идейной убежденности, духовности и порядочности. Офицер должен быть хорошо физически подготовленным, обладающим широким кругозором по самым различным направлениям. Надо уметь брать на себя ответственность — держать слово офицера.

— Наиль Ревкатьевич, как председатель совета ветеранов батальона, чего вы пожелаете военнослужащим и ветеранам внутренних войск накануне этой праздничной даты?

— Ветеранская организация горячо поздравляет весь личный состав в/ч 7404, а также всех ветеранов, с которыми пришлось служить долгие годы, с этим праздником. Выражаю твердую уверенность, что вы будете качественно решать задачи боевой службы, обучение и воспитание личного состава укрепления воинской дисциплины. Желаю больших успехов в ратном труде, крепкого здоровья, семейного счастья!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1986 раз