×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
Версия для печати
Пятница, 15 Марта 2019 16:44

Первый паспорт — в День Конституции! Торжественный вечер «Мы — граждане Беларуси!» прошел в городском Доме культуры (+ Видео)

В День Конституции Республики Беларусь самая перспективная, талантливая и целеустремленная молодежь Волковысского района получила свой главный документ из рук руководства района. Паспорта были вручены 14-летним активистам, отличникам учебы, тем, кто имеет заслуги в спорте, творческой и общественной жизни нашего региона. Для многих ребят этот день стал одним из самых важных в жизни, ведь с обретением паспорта вчерашний ребенок становится полноправным гражданином своей страны.

Председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий поздравил ребят с сегодняшним знаменательным событием и подчеркнул, что паспорт — это не только документ, отражающий принадлежность к белорусскому государству, это главный символ настоящего гражданина и патриота нашей страны, который не только знает свои права, но и неукоснительно исполняет свой гражданский долг.

Значимую роль Конституции в нашей жизни отметил в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Дмитрий Юшин:

— Заложенные в ней демократические принципы являются важнейшим фактором сохранения в обществе гражданского согласия, мира и стабильности. С Конституцией связаны все наши достижения в экономическом и социальном развитии. Являясь фундаментом государственного устройства Республики Беларусь, Конституция гарантирует надежную защиту прав и свобод граждан, способствует сохранению атмосферы межнационального и межконфессионального согласия, укреплению исторических традиций и духовных ценностей белорусского народа.

Дмитрий Николаевич поздравил всех присутствующих с 25-летием Конституции Республики Беларусь с пожеланиями крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых трудовых свершений на благо родной земли.

По уже сложившейся традиции первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Олешкевич вручила учащимся членские билеты Белорусского республиканского союза молодежи.

Гордость за молодое поколение и за свою Родину вызвали творческие номера, представленные артистами городского Дома культуры и сольными исполнителями.

В фойе гостей мероприятия встречала книжная экспозиция «Конституция — гарант белорусской государственности», в которой были представлены различные правовые и культурно-просветительские издания.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1168 раз