×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8972.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8960.
Версия для печати
Пятница, 07 Июня 2019 17:27

Впереди — «Беллакт» и электросети (+ Видео)

Соревнования на лучшую пожарную команду и лучшую санитарную дружину Волковысского района прошли на базе РОЧС сегодня.

В мероприятии приняли участие команды и дружины, созданные на предприятиях Волковыска и района. Целью соревнований среди пожарных команд является популяризация их деятельности, совершенствование у работников организаций навыков тушения пожаров, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди населения. А также совершенствование навыков пользования средствами пожаротушения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, проверка готовности к эффективным действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для санитарных дружин — это проверка состояния оснащенности, их готовности к действиям в сложных условиях чрезвычайных ситуаций различного характера, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, их выносу и погрузке на транспортные средства для эвакуации в лечебные учреждения, проведению санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий, осуществлению ухода за пострадавшими и больными.

В соревнованиях приняли участие десять санитарных дружин и четырнадцать добровольных пожарных команд. Своих представителей делегировали ОАО «Беллакт» и «Волковысский мясокомбинат», ПКУП «ВКХ», станция Волковыск, ОАО «Красносельскстройматериалы», филиал «Волковысские электрические сети», сельхозпредприятия «Волковысское», «Заря и К», «Неверовичи», «Племзавод Россь», «Подороск», «Хатьковцы», «Гнезно», а также Волковысский лесхоз.

После жеребьевки санитарные дружины отправились для прохождения этапов соревнований. Их было несколько (проверка табельного оснащения дружины; работа санитарной дружины в очаге комбинированного поражения; в очаге химического поражения; в очаге инфекционного заболевания; тестирование командиров), и на каждом их ждало строгое судейство. По итогам соревнований лучшей стала санитарная дружина ОАО «Беллакт». На втором месте представители ОАО «Красносельскстройматериалы», третье место досталось ОАО «Волковысский мясокомбинат».

 

Ну, а лучшей добровольной пожарной командой, которая определялась по сумме двух этапов — пожарной эстафеты и боевого развертывания, —оказались представители филиала «Волковысские электрические сети», второе место у ПКУП «ВКХ», третье — РСКУП «Волковысское».

Заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук поздравил всех участников соревнований, сказал напутственные слова и пожелал тем, кто занял первые места выступить на районном конкурсе достойно. Все команды и дружины, а также их командиры, занявшие призовые места, награждены Почетными грамотами, ценными подарками и денежными призами.

В завершение мероприятия всех присутствующих ожидал творческий конкурс «Пять минут славы!». В завершении конкурса все участники весело танцевали и излучали отличное настроение. Лучший номер был отмечен организаторами мероприятия. Участники соревнований получили много положительных эмоций и остались довольны результатами конкурса.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1720 раз