×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Пятница, 09 Августа 2019 19:41

ОАО «Красносельскстройматериалы» празднует 105-летие образования и День строителя (+видео)

63 года в нашей стране отмечается праздник работников строительной отрасли. Его проведение — дань уважения людей этой так нужной человечеству профессии, ведь уровень строительства является индикатором развития и благосостояния государства. А для Красносельского, где подавляющее большинство жителей причастны к строительной отрасли, второе воскресенье августа больше, чем профессиональный праздник. Это день гордости за свои и чужие трудовые успехи, время, когда можно и нужно отдыхать и веселиться.

В г.п. Красносельский состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию образования градообразующего для поселка предприятия и профессиональному празднику — Дню строителя. В актовом зале здания лаборатории испытаний цемента собрались руководство ОАО «Красносельскстройматериалы», его лучшие работники, ветераны труда, а также многочисленные приглашенные гости, среди которых были представители Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и Управляющей компании холдинга «Белорусская цементная компания».

— От качества вашей продукции зависит долговечность зданий и сооружений. Но главное ваше богатство — люди, которые своим самоотверженным трудом из года в год, из поколения в поколение добиваются успехов. Будьте и дальше флагманами строительной отрасли страны на десятки и даже сотни лет, — отметил первый заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Игорь Костюков.

Генеральный директор ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» Александр Довгало высказал самые теплые слова в адрес коллектива и пожелал предприятию сохранить на долгие годы традиции качества.

— День строителя на Волковыщине давно стал торжественным днем не только для тех, кто строит города, но и для тех, кто там живет. Ведь практически в каждой семье нашего района есть продолжатели славных традиций самой востребованной профессии — строителя. ОАО «Красносельскстройматериалы»  на протяжении многих лет обеспечивает продукцией самого высокого качества не только белорусские стройки, но и стройки стран ближнего зарубежья. А залогом успешной деятельности служит его прекрасный коллектив, — отметил председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько.

Он поблагодарил ветеранов труда, которые вложили свои силы и знания в развитие строительной отрасли, и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

В этот день со сцены звучало много теплых слов. Говорили о заслугах цементников, вспоминали историю предприятия и получали заслуженные награды. А разбавляли официальную часть концертными номерами артисты городского Дома культуры и сольные исполнители Волковыщины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1543 раз