×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8977.
Версия для печати
Воскресенье, 24 Ноября 2019 11:55

Волковычане на «Дожинках» в Сморгони: с песней, караваем и победами (+ видео)

Богато и красочно был представлен на фестивале тружеников села Волковысский район.

Над оформлением подворья, названного «Скарбы Ваўкавышчыны», потрудились коллективы многих сельхозпредприятий, внесли свой вклад и перерабатывающие предприятия Волковыска, продукция которых хорошо известна жителям области и страны. На этом подворье можно было увидеть избушку из… белого хлеба, воочию убедиться, какой урожай овощей вырастила Волковыщина, даже покататься на качелях и, конечно, послушать выступления творческих коллективов района. А волковысский каравай наглядно иллюстрировал вклад в общерайонный урожай каждого из сельхозпредприятий.

Кстати, как отметил первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук, урожай по меркам нынешнего непростого года достаточно серьезный — около 91 тысячи тонн без учета кукурузы. Впрочем, не только этим могут гордиться волковысские аграрии: на торжественной церемонии награждения лучших по итогам сельскохозяйственного года наш район был отмечен двумя призовыми местами. Мы заняли третье место в области по показателям отрасли животноводства и стали победителями республиканского соревнования по высокой культуре земледелия, благоустройству машинных дворов и животноводческих объектов! А отдельные труженики агропромышленного комплекса района получили Почетные грамоты и дипломы.

Настроение жителям и гостям Сморгони в этот праздничный день поднимали ансамбли «Колорит» из Волковыска и «Згода» из Вереек, в концертной программе церемонии награждения передовиков принял участие театр моды «Спадчына». Свой павильон представило ОАО «Беллакт», а спортивная делегация района участвовала в состязаниях и эстафетах. Кроме того, на память жителям Сморгони осталась красивая скамья с гербом Волковыска, установленная на одной из центральных улиц города.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1551 раз