×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8977.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Воскресенье, 01 Декабря 2019 11:42

Потрудились на славу. Итоги третьего трудового семестра подвели в области и районе

Движению студенческих отрядов Беларуси уже более 50-ти лет. За полвека разные профессии на себя примерили около 700 тысяч бойцов.

А сейчас студотрядовское движение вновь набирает обороты у молодежи. Учащиеся и студенты все чаще отказывают себе в отдыхе и предпочитают заработать лишнюю «копеечку».

Инициативу молодых людей всячески поддерживают в белорусском республиканском союзе молодежи. Там понимают, что работа в студотрядах помогает ребятам не только подзаработать на карманные расходы, но и является важной частью подготовки подрастающих специалистов. Так, в нынешнем году на Гродненщине работало более 400 студенческих отрядов, а это 5 955 творческих и трудолюбивых юношей и девушек.

Поддерживают мотивацию молодых людей разными «плюшками». Например, собирают их вместе, чтобы поделились друг с другом опытом, нашли новых друзей. Лучших — награждают грамотами и Благодарственными письмами. Так и на этой неделе юные работники, их наниматели и другие причастные собрались на областном торжественном закрытии третьего трудового семестра в Гродно. Здесь вручили награды самым активным студенческим отрядам региона. Волковысский район не остался в стороне: Благодарность от Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» вручили студенческому педагогическому отряду «Теолин» имени Героя Советского Союза Николая Селицкого в номинации «Лучший педагогический отряд» областного конкурса «Трудовой семестр-2019».

А на следующий день итоги трудового семестра подвели и в Волковыске. Педагогический колледж принял в своих стенах тех, кто с юных лет ценит труд. Ребят, которые сумели проявить себя как ответственные и добросовестные работники, РК ОО «БРСМ» отметил грамотами и памятными подарками.

С каждым годом желающих присоединиться к студотрядовскому движению становится больше. За 2019 год в третьем трудовом семестре функционировало 38 студенческих отряда, а это 539 человек, когда в прошлом Волковысским районным комитетом было трудоустроено 372 человека. Все они работали по 7 направлениям: строительному, сервисному, сельскохозяйственному, экологическому, педагогическому и медицинскому. Помимо этого десяти ребятам посчастливилось поработать в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в Анапе. Следующий трудовой семестр встретит новичков и ребят с опытом уже в апреле.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 747 раз