×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8972.
Версия для печати
Пятница, 06 Декабря 2019 10:06

В ГДК мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло для детей с особенностями в развитии и их родителей

Этих детей объединяет районное общественное объединение «ОРИДИ». В числе организаторов — районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Эта встреча завершила районную благотворительную акцию «Милосердие». С приветственным словом к собравшимся в зале обратился начальник отдела идео­логической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Владимирович Швец. Участие в мероприятии приняли также представители предприятий района, общественных организаций, религиозных конфессий. Сказочное театрализованное представление ребятам подготовили работники ГДК, а сами подопечные ЦКРОиРа выступили с концертными номерами, которые стали своеобразным подарком всем, кто не остается равнодушным к их проблемам. В конце мероприятия каждый ребенок получил подарки от спонсоров: ОАО «Беллакт», ОАО «Волковысский мясокомбинат», ОАО «Красносельскстройматериалы», Волковысской районной организации ОО «Белорусский фонд мира», православных и католических приходов города.

Отдельно чествовали членов ОРИДИ, которым исполнилось 18 лет, хоть повод для этого радостным не был: совершеннолетние ребята переходят в отделение дневного пребывания для молодых инвалидов и граждан пожилого возраста. Подарки им от Фонда мира вручила представитель районной организации ОО Людмила Михайловна Дингилевская. Подарки и поздравления принимала также учащаяся 9 «В» класса СШ № 7 Катя Парфенович, праздновавшая накануне свой день рождения. Девочка обучается на дому, но по доброй традиции одноклассники Катю всегда поздравляют лично. Не пропустили они эту дату и нынче.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 695 раз