×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8967.
Версия для печати
Четверг, 16 Июля 2020 14:56

Акция «Соберем детей в школу» уже стартовала

День знаний не за горами. Чтобы новый учебный год начался с приятных эмоций и школьники были полностью готовы к освоению новых знаний, у ребят должно быть все необходимое для комфортного обучения. Многодетным, неполным и малообеспеченным семьям бывает непросто собрать детей в школу с финансовой точки зрения.

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы традиционно проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу» в Волковысском районе, где проживает 911 многодетных семей, в которых воспитывается 2 946 несовершеннолетних детей. В акции участвуют организации, общественные объединения, профсоюзные организации, частные предприятия и физические лица.

Управление образования Волковысского района будет производить выплаты единовременной материальной помощи из средств районного бюджета семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума, могут обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома за предоставлением государственной адресной социальной помощи. Более подробную информацию можно получить по телефону 6-59-16.

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Волковысского района» приглашает всех небезразличных родителей и детей принять участие в данной акции и собрать письменные и канцелярские принадлежности, учебные пособия для детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из домов-интернатов, чтобы оказать посильную помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также подарить им светлое праздничное настроение, радость встречи со школой.

Для этого достаточно обратиться в ГУ «ТЦСОН Волковысского района» и порадовать своим подарком неизвестного вам ребенка, который не должен быть обделен заботой и вниманием.

Наш адрес: ул. Победы, 4, телефон 6-39-08.

Акция продлится до конца августа.

Помните, чужих детей не бывает!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1053 раз