Версия для печати
Суббота, 24 Октября 2020 19:30

«Посвящение в профессию» устроили администрация и профсоюзный комитет молодым специалистам в Волковысской центральной районной больнице

Такой торжественный прием нового пополнения в свою большую семью давно стал здесь традиционным.

В этом году коллектив ЦРБ пополнился 19 врачами и 30 средними медицинскими работниками. Это врачи общей практики, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, неврологи, отоларинголог, а также специалисты среднего звена — медсестры, помощники врача по амбулаторно-поликлинической помощи, фельдшеры, акушерки. Перед каждым из них сегодня стоит важная задача: перенимая опыт старших коллег-наставников, стоять на страже самого ценного, что есть у человека, — его здоровья.

Прекрасное напутствие молодым специалистам дала главный врач Елена Збигневна Грицкевич:

— Вы уже стали частью нашего большого коллектива, успели почувствовать серьезность выбранной профессии и ответственность перед пациентами за то, что делаете. Надеемся, что не разочаруетесь в своем выборе и станете достойными преемниками своих наставников и ветеранов, отдавших служению людям всю свою жизнь».

Председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Волковысской ЦРБ Василий Федорович Пилюк пожелал молодым стать достойной сменой, ставить перед собой новые цели и задачи, профессионально и ответственно подходить к решению любого вопроса.

От имени первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» Волковысской ЦРБ к пополнению обратилась ее председатель, заведующая женской консультацией районной поликлиники Елена Михайловна Запасник:

— Труд медицинского работника — это борьба за жизнь и здоровье человека. Служение людям — нелегкий путь. Чтобы достойно его пройти, нужно набраться терпения, не стесняясь ошибаться и просить помощи, но главное — нести только добро и любить свое дело всем сердцем.

Добрые пожелания звучали в этот день и от других коллег. Молодым были вручены подарки. А профсоюзный комитет больницы организовал для них увлекательную экскурсию по историческим и памятным местам Волковысского района.

Елена ВЕРУШ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 690 раз