Версия для печати
Среда, 23 Декабря 2020 16:03

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Волковысском районе прошла акция «С Новым годом, ветеран!»

Под таким названием в преддверии новогодних и рождественских праздников прошла акция, которую инициировала Гродненская областная организация ветеранов. Районный совет этой общественной организации подготовил поздравительные открытки, а Волковысский мясокомбинат, который присоединился к акции, — пакеты со своей продукцией.

23 декабря председатель ветеранской организации района Игорь Мацейко и представители предприятия посетили участников Великой Отечественной войны, ветеранов, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в тылу в годы войны, а также знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Большинству из заслуженных людей уже за 90 лет. Многих подводит здоровье, но все представители поколения победителей не теряют бодрости духа. При встрече им были высказаны самые теплые слова поздравлений с пожеланиями здоровья и оптимизма. В ответ ветераны благодарили гостей:

— Спасибо, что не забываете!

С этим трудно не согласиться. Каждому человеку важно внимание, а престарелым людям — особенно. Ветераны, прошедшие испытания Великой Отечественной, а их в районе осталось всего 14, этого также достойны.

Александр ВАСИЛЬЕВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 528 раз