Версия для печати
Вторник, 23 Февраля 2021 17:33

Сильные и мужественные. Волковысские мужчины принимали поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь (+ видео)

23 февраля — это не просто праздник военных, это праздник всех мужчин. Ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Каждому представителю сильной половины человечества приятно в этот день слышать добрые пожелания, получать приятные подарки и чувствовать себя необходимыми и незаменимыми.

Во вторник городской Дом культуры принимал торжественное мероприятие, посвященное главному мужскому празднику. В зале собрались люди разных поколений — от ветеранов до молодежи. Это представители районной власти, депутатского корпуса, общественных объединений, учреждений и организаций, силовых ведомств, военнослужащие, ветераны боевых действий. Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены звучали теплые слова поздравлений и пожеланий.

Военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Владимир Герасимчук поздравил с праздником тех, кто честно и добросовестно несет нелегкую армейскую службу, кто отдал свои лучшие годы благородному делу защиты Отечества, кто своим умом, знаниями, опытом содействуют укреплению обороноспособности Республики Беларусь.

— В этот день мы поздравляем тех, кто прошел фронтовыми дорогами в годы Великой Отечественной войны, кто в послевоенный период своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознаменного Белорусского военного округа. Гордимся воинами, прошедшими огненными дорогами Афганистана и с честью исполнившими свой интернациональный долг. Мы чествуем тех, кто служил и служит в Вооруженных силах, кто обеспечивает безопасность государства, общества и каждого гражданина страны, кто беззаветно предан своей Родине. Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели — благополучию и процветанию нашей страны. Пусть этот праздничный день будет символом мира, справедливости и любви к Родине, — отметил Владимир Герасимчук.

Слова поздравлений воинам-интернационалистам и всем защитникам Родины адресовал председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане Иван Агеец. Он вручил юбилейные медали «90 лет ВДВ» и членские билеты новобранцам организации, а также передал воинам-«афганцам» награды, которые они по различным причинам не смогли получить неделей ранее на торжественном мероприятии, посвященном Дню вывода советских войск из Афганистана.

После официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы Волковыщины, сольные исполнители. Звучали лирические и патриотические песни, в которых прослеживалась основная тема — любовь к Родине, к своим близким людям. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Вадим МАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 901 раз