Версия для печати
Среда, 14 Апреля 2021 08:33

В Волковысском районе состоятся республиканский и районный субботники

17 апреля в Волковысском районе состоится республиканский субботник на добровольной основе.

Для его подготовки и проведения во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2021 г. № 206 «О проведении республиканского субботника в 2021 году» распоряжением председателя Волковысского райисполкома создана рабочая группа во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Чарковским.

По предварительным подсчетам, участие в республиканском субботнике примут более 19 тысяч волковычан, планируется перечислить порядка 49 тысяч рублей.

Заработанные средства будут перечисляться через районные и городские исполнительные комитеты в облисполкомы и Минский горисполком. В дальнейшем 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и направляются на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% денежных средств облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Министерству финансов. Данные денежные средства будут направлены Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, частичное финансирование закупок вакцины от инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, в целях обеспечения доступности вакцинации населения.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов.

Расчетный счет райисполкома для перечисления средств на эти цели: УНП 500007089 в ОАО «АСБ «Беларусбанк» ЦБУ 402, расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код АКВВВY2Х, с пометкой «республиканский субботник».

24 апреля в Волковысском районе на добровольной основе пройдет районный субботник.

Для его подготовки и проведения решением Волковысского райисполкома создана рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя Сергей Чарковский.

Денежные средства, собранные на районном субботнике, будут использованы на подготовку к летнему оздоровительному периоду Государственного учреждения образования «Оздоровительный лагерь «Россь», на укрепление материально-технической базы учреждения здравоохранения «Волковысская ЦРБ», на проведение текущего ремонта фасадов зданий Государственного учреждения «Волковысская СДЮШОР № 1», а также на участие в областных и республиканских соревнованиях спортсменов Волковысского района.

Денежные средства, собранные на районом субботнике, необходимо перечислять на расчетный счет райисполкома: УНП 500007089 в ОАО «АСБ «Беларусбанк» ЦБУ 402, расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код АКВВВY2Х, с пометкой «районный субботник».

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1085 раз