Версия для печати
Воскресенье, 09 Мая 2021 11:37

В Волковыске побывала большая делегация из Гродно — члены совета ветеранов и активисты областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Накануне Дня Победы в Волковыске побывала большая делегация из Гродно — члены совета ветеранов и активисты областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий во главе с председателем организации Андреем Кардашом.

Они возложили цветы к обелиску в мемориальном комплексе «Шауличи», где незадолго до этого члены областного и районного объединений профсоюзов провели акцию по наведению порядка на территории комплекса.

— Очень важно помнить о событиях Великой Отечественной войны. Приближается День Победы. Мы пришли сюда, в сожженную деревню Шауличи, чтобы отдать дань памяти погибшим. Нынешний мемориальный комплекс на ее месте возведен благодаря в том числе и помощи профессиональных союзов, — сказал в своем кратком выступлении председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. — Как бы кому-то ни хотелось переписать историю, но нам надо помнить о том, что действительно происходило в то время, и о тех, кто отстаивал наше мирное будущее.

Участники делегации посетили также военно-исторический музей имени А. И. Багратиона, побывали на Шведской горе и совершили обзорную экскурсию по городу.

Тамара ГУРИНА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 912 раз