Версия для печати
Суббота, 30 Октября 2021 10:16

В Музее истории развития ГрГУ им. Я. Купалы открылась выставка Волковысского колледжа «Узоры белорусской души…», на которой представлены 30 уникальных работ

Невероятные, волшебные изделия в смешанной технике из природного материала, джутового шнура, соломки и бумаги поражают воображение. Глядя на них понимаешь, что нет предела совершенству, что умелые человеческие руки все могут, а инновационные идеи и полет фантазии — это предпосылка для создания нового шедевра…

Это лишь малая часть обширной коллекции произведений декоративно-прикладного искусства, созданных руками учащихся колледжа. Под руководством преподавателя Натальи Александровны Манцевич учащиеся ищут новые формы и способы воплощения своих идей, экспериментируют с материалами и техниками. Их работы не раз получали награды различных конкурсов и выставок. За работу по развитию инновационного творчества среди учреждений среднего специального образования Волковысский колледж ГрГУ им. Я. Купалы удостоен I места за разработку и изготовление дизайнерских изделий в смешанной технике.

Ознакомиться с экспозицией можно будет до 6 ноября.

Марина Мартишевская, заместитель директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 397 раз