Версия для печати
Суббота, 02 Июля 2022 17:38

Значимая дата в судьбе страны. Узнали у молодежи Волковыщины, как они относятся к Дню Независимости Республики Беларусь

Завтра наша страна встретит День Независимости Республики Беларусь. Для каждого белоруса этот праздник ассоциируется с миром, стабильностью, процветанием. Мы узнали у молодежи Волковыщины, как они относятся к этому празднику и как планируют встретить 3 июля.

Яна ВАСИЛЕВСКАЯ, 19 лет, студентка БГАС:

molodezh-3

– Для каждого белоруса, патриота своей страны, важны государственные праздники. 3 июля – дань памяти тем, кто воевал, их подвигами мы должны гордиться. Для меня независимость ассоциируется со свободой. У молодежи сегодня есть все, что необходимо для успешной жизни, нужно только уметь воспользоваться этими возможностями.

Мария ЯРМАК, 16 лет, учащаяся гимназии № 2 г. Волковыска:

molodezh-5

– День Независимости – это значимая дата для нашей страны, она стала символом свободы и мира. На нашей Родине мы, молодые, можем реализовать себя и проявить с лучшей стороны. Мы знаем, какой ценой нашему народу досталась победа. 3 июля планирую посетить городскую площадь, принять участие в праздничных мероприятиях.

Ксения БОРИСЮК, 19 лет, студентка БГУ:

molodezh-1

– 3 июля ассоциируется у меня со свободой и миром. Знаю, что с 1996 года День Независимости отмечается 3 июля. Этот праздник органично вписался в нашу жизнь как неотъемлемое целое. Это день человечности, мира и светлой свободы. Я радуюсь тому, что сейчас живу под мирным небом над головой.

Светлана БУРАК, 16 лет, учащаяся Матвеевский УПК д/с-СШ:

molodezh-2

– День Независимости – это один из главных государственных праздников Беларуси.  Я чувствую гордость за нашу страну, а это лучше чувство, которое может быть у каждого белоруса! Ежегодно я в составе танцевального коллектива «ДиМ» принимаю участие в торжественной программе на главной сцене праздника.

Александра МАЗУРЧИК, 16 лет, учащаяся гимназии №1 г. Волковыск:

molodezh-4

– Главный праздник страны я встречу с чувством гордости. В нашей семье этот день ассоциируется со стабильностью, который не позволяет нам забывать историю, чтить традиции и свои корни. В этом году 3 июля на площади я выступлю на празднике с патриотической песней. Считаю, что важно гордиться своей страной.

Елизавета КОВАЛЕВИЧ, студентка факультета журналистики БГУ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 707 раз