Учащиеся колледжа атмосферно расписали стены в роддоме - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 01 Декабря 2022 15:22

Учащиеся колледжа атмосферно расписали стены в роддоме

Рождение ребенка — такое яркое событие. А теперь первая встреча мамы и малыша с родственниками будет еще приятнее: детей из волковысского роддома будут выписывать в специально оформленной выписной комнате акушерско-гинекологического отделения, над красотой которой потрудились дизайнеры Волковысского колледжа ГрГУ имени Я. Купалы.

— Нас пригласили расписать стены выписной комнаты, — рассказывает преподаватель колледжа Валерий Супруненко. — Заказали изображение с персонажами мультфильма. Учащиеся выпускной четвертой группы дизайна с помощью проектора перевели изображение сначала карандашом, потом расписали водоэмульсионной акриловой краской.

dsc_0083

Это был коллективный труд, в котором приняли участие Никита Мелюх, Доминика Чистякова, Владимир Рафальский и Дарья Панкевич.

— Это не первый мой опыт участия в таком виде деятельности. Было интересно, по-семейному, можно так сказать, легко рисовалось, — делится впечатлениями от совместной работы Владимир Рафальский. — ЦРБ запросила эскиз на мультфильм «Трям! Здравствуйте!», Доминика сделала эскиз, его одобрили, и мы сразу же приступили к работе. Работали командой. Рисовали по стенкам, одну, затем вторую, третью. Рисовали все вместе, ничего не разделяли.

dsc_0077

Присутствуя здесь, переносишься в детство.

— Нас попросили сделать облака, — рассказывает автор итогового эскиза Доминика Чистякова. — Это интересно выглядит. Было тяжело, потому что стена вертикальная и затекают руки, но вообще классно было рисовать. Конечно, веселее и проще, когда все вместе рисуем.

dsc_0081

Наталья Твердая, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Волковысской ЦРБ, поблагодарила ребят и преподавателя за такой подарок роддому:  

— Спасибо, что сделали доброе дело не только нам, но и мамам, детям, которые выписываются, и понятно, что выписываться в такой обстановке намного приятнее.

Она пожелала учащимся новых свершений в будущей профессии. К слову, это не первая работа ребят. Их творчество уже можно увидеть в здании ОГИМ и на стенах самого колледжа: в кабинетах, коридоре, фойе.

dsc_0084

Когда родные приезжают забирать из роддома маму и ребенка, всегда все фотографируются на память. В роддоме уже есть фото, которое стало его визитной карточкой. Теперь художественно оформленные стены могут стать еще одной, сразу узнаваемой, визитной карточкой. Там, где облака, там и аисты с детьми.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 749 раз Печать