×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Суббота, 16 Июля 2016 00:00

«Волковыск: старый город и его памятные места»

Вадим Марчик

Именно под таким названием в День освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков прошла первая районная квестовая игра, которая обещает стать традиционной. В этом уверены ее организаторы — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и местный краевед Игорь Мацейко.

Несмотря на «нелетную» погоду, на площади имени Ленина собрались представители пяти команд, среди которых были как семейные пары, так и школьники. Получив на руки фотографии старого Волковыска, фрагментов памятников и городских зданий, участники игры должны были посетить места их расположения и сделать снимки.

Лучше всех с поставленной задачей справилась семья Пивоварчик в составе мужа Юрия, его жены Нины и дочери Полины. За победу в игре они получили бесплатные пригласительные билеты на две персоны на мероприятия, проводимые на стадионе СДЮШОР № 1, в рамках празднования Дня освобождения города от фашистских оккупантов.

Судя по восторженным отзывам участников, квестовая игра им понравилась. Она не только помогла разнообразить вечерний досуг волковычан, но и послужила для них отличным подспорьем к еще более пристальному изучению истории родного края.

В планах организаторов в следующем месяце провести новую квестовую игру, задействовав в ней еще большее количество участников.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4142 раз