×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Среда, 20 Июля 2016 00:00

Шаг навстречу

Под таким девизом подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Волковысского района принимали недавно гостей из Белоцерковской общественной организации «Аюрведа» и реабилитационного центра смешанного типа «Шанс» города Белая Церковь Киевской области Украины.

Знакомство молодежи с ограниченными возможностями и их родителями прошло в игровой форме. За чашкой чая у каждого была возможность рассказать о себе, о своих увлечениях и мечтах. Хозяева провели экскурсию и рассказали, чем живет наше отделение, поделились планами на будущее. Гости из Украины с восторгом и огромным интересом рассматривали работы декоративно-прикладного искусства, с особым трепетом слушали выступления наших ребят. Молодые люди с ограниченными возможностями из украинского городка также показали свои таланты. Бард Владимир Думанский спел под гитару песни на украинском языке о семье, о родном городке. Много было спето и белорусских песен, прочитано стихов. С радостью гости принимали сувениры на память, а приятным сюрпризом для них была подарочная кукла в национальном украинском костюме, сделанная руками подопечных нашего отделения.

Мероприятие напоминало душевную встречу добрых друзей, во время которой каждый ощущал тепло, близость интересов и огромную поддержку друг друга. Гости также посетили музей участников войны в Афганистане и отдали дань памяти погибшим.

Надеемся в скором будущем встретиться вновь и сделать эти встречи традиционными.

Татьяна КУБИЦКАЯ, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2694 раз